Обьявление для отбора НПО, участвующих в обучающих семинарах по развитию планов коммуникаций и advocacy для продвижения социального предпринимательства на региональном уровне



Общая информация

Проект «Использование потенциала ОГО для продвижения и развития социального предпринимательства в Молдове» финансируется Европейским Союзом при софинансировании Швеции в партнерстве с Восточно-Европейским фондом,  центром ”Contact” и Keystone Moldova.

Проект способствует созданию экосистемы, благоприятной для развития социального предпринимательства в Республике Молдова. Деятельность проекта будет способствовать: (1) укреплению потенциала организаций гражданского общества в создании и развитии социальных предприятий; (2) методологической поддержке органов государственной власти в области мониторинга и оценки социальных предприятий; (3) повышению уровня информированности населения и органов государственной власти о социальном предпринимательстве; (4) изменению поведения населения и органов государственной власти в пользу развития и продвижения социального предпринимательства.

Более подробная информация о проекте можно найти здесь:

https://www.keystonemoldova.md/ro/projects/valorificarea-potentialului-osc-urilor-de-a-promova-si-dezvolta-antreprenoriatul-social-in-moldova/

Одно из мероприятий проекта предусматривает укрепление потенциала местных ОГО, заинтересованных в разработке планов коммуникации и advocacy на региональном уровне для продвижения социального предпринимательства.

Цель и задачи

В этом контексте будут организованы двухдневные обучающие семинары в следующих регионах: Центр, Север, Юг, АТО Гагаузия и Приднестровье. В результате участники поймут задачи проекта и узнают, как разработать планы advocacy по продвижению социального предпринимательства на региональном  уровне.

После семинаров Восточно-Европейский фонд объявит конкурс на получение грантов из источников Европейского Союза, в котором смогут принять участие только подготовленные в ходе семинаров ОГО. Впоследствии будут предоставлены гранты для внедрения пяти проектных предложений, по одному в каждом регионе.

Важно !!! Будут предложены гранты для коммуникационных / медийных проектов, которые будут направлены на реализацию advocacy и коммуникационных кампаний для изменения отношения, поведения и знаний людей в регионе о социальном предпринимательстве.

Целью обучающих семинаров является расширение возможностей представителей местных ОГО для разработки планов коммуникации и advocacy на региональном уровне.

Задачи обучающих семинаров:

  • ознакомление организаций гражданского общества с задачами проекта, с данными об отношении, поведении и знаниях широкой общественности и других целевых групп о сфере социального предпринимательства;
  • презентация Коммуникационной стратегии по изменению поведения, отношения и знаний в области социального предпринимательства, на основе которой будут проводиться региональные коммуникационные кампании (выбранными впоследствии ОГО);
  • обучение ОГО в области разработки и реализации кампаний и коммуникационных планов;
  • обучение ОГО в области advocacy и разработка планов advocacy.

Профиль участников семинара

- члены/сотрудники организаций гражданского общества/неправительственных организаций, юридические лица, проживающие  и зарегистрированные в Республике Молдова;

- некоммерческие организации, действующие на местном уровне (общественные объединения, фонды, общественные организации, некоммерческие учреждения).

Важно !!! В программе обучения могут участвовать 2 представителя от каждой ОГО.

Заинтересованные лица должны заполнить Форму заявки на участие в конкурсе.

Форма будет заполнена и отправлена ​​на адрес электронной почты: limalcoci@khs.org до 28 февраля 2023 г.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 069 589 220, Lina Malcoci.