Конкурс по отбору проектных концепций по развитию социальных прачечных



Конкурс по отбору проектных концепций по развитию социальных прачечных

Keystone Moldova, из средств Европейского Союза, объявляет конкурс по отбору проектных концепций по развитию/расширению социальных услуг прачечной, услуг личной гигиены и социализации для уязвимых людей.

Конкурс по отбору проектных концепций осуществляется в рамках Программы грантов проекта «Продвижение ОГО в качестве партнеров в развитии устойчивых социальных услуг». Проект реализуется из средств Европейского Союза, софинансируется и реализуется Keystone Moldova, молдавским отделением Фонда «Stichting Dorcas Aid International» и АО «Ассоциация образования «Neoumanist» с 1 февраля 2023 года, сроком на 36 месяцев.

Проект направлен на укрепление потенциала организаций гражданского общества (ОГО) для развития и предоставления социальных услуг прачечной, личной гигиены и социализации для здоровья и благополучия уязвимых людей.

Целью Программы грантов является поддержка местных организаций гражданского общества в предоставлении инклюзивных, соответствующих возрасту и полу социальных услуг уязвимым людям в Молдове через:

  • предоставление финансовой поддержки ОГО для создания или редизайна общественных социальных услуг путем интеграции социальной прачечной, услуг личной гигиены и социализации для здоровья и благополучия уязвимых людей.
  • поддержку ОГО в создании новых партнерских отношений между местными ОГО и органами государственной власти для развития устойчивых и учитывающих гендерные аспекты общественных прачечных.

Общая доступная сумма данного конкурса составляет 465 000 евро и Keystone Moldova предоставит не менее 15 грантов в пределах имеющегося бюджета.

Критерии отбора кандидатов

Кандидат:

  • является некоммерческой организацией, юридически зарегистрированной в Республике Молдова, например: общественное объединение, фонд, частное учреждение;
  • осуществляет деятельность за пределами Кишинева;
  • может действовать в социальной сфере (согласно уставу) в целях и приоритетах программы грантов;
  • несет прямую ответственность за подготовку и управление проектом, не выступая в качестве посредника. Субгрантирование неприемлемо.

Досье на участие

Досье заявителя будет включать в себя следующие документы:

  • Заполненная форма концепции проекта;
  • Заполненная форма Анкеты заявителя со всеми приложениями;
  • Декларация добросовестности, подписанная заявителем;
  • Подписанные письма подтверждения относительно предоставления софинансирования Заявителя и/или Публичного органа управления;
  • Партнерское соглашение Заявителя с Публичным органом управления по развитию услуг прачечной, личной гигиены и социализации.

 Порядок подачи досье:

  • В электронном формате на адрес: concurs@khs.org
  • С пометкой «ДОСЬЕ Конкурс по отбору проектных концепций - социальные прачечные».

Крайний срок подачи досье: Воскресенье, 25 июня 2023

Дополнительные сведения

В ходе Конкурса проектных концепций соискатели смогут задать уточняющие вопросы по грантовой программе и проводимому конкурсу. Вопросы будут присылаться на адрес sivanov@khs.org, с пометкой «Разъяснения. Конкурс проектных концепций - социальные прачечные».

Вопросы принимаются до 20 июня 2023 г., а ответы предоставляются не позднее, чем за 3 дня до установленного срока подачи досье.

Информация для потенциальных заявителей

Чтобы привлечь как можно больше потенциальных заявителей и улучшить качество досье, Keystone Moldova проведет 3 информационные сессии, в том числе одну на русском языке.

Информационные сессии будут проводиться онлайн для ознакомления потенциальных заявителей с целью и задачами Грантовой программы, уточнения любых вопросов, касающихся критериев приемлемости и инструкций по подаче досье, включённых в Руководстве для заявителя. Также будут рассмотрены аспекты, касающиеся важности партнерских отношений между ОГО и ОПУ в процессе развития устойчивых социальных услуг.

Будет предоставлена основная информация о прачечной, услугах личной гигиены и социализации, а также о ключевых вопросах мобилизации ресурсов сообщества.

Для участия в информационных сессиях желающих просим зарегистрироваться до 12 июня 2023 года, заполнив форму по ссылке:

Вся информация с подробностями о дате организации информационных онлайн-сессий и способе подключения будет отправлена на зарегистрированные адреса электронной почты.

Документы:

  1. Руководство для заявителя
  2. Приложение 1_Бланк концепции проекта
  3. Приложение 2_Анкета профиля заявителя
  4. Приложение 3_Заявление о соблюдении принципов честности
  5. Приложение 4_Гарантийное письмо
  6. Приложение 5_Соглашение о партнёрстве

Рубрика - Ответы на уточняющие вопросы