Comunicat de presă al programului "Studenți pentru o Europă Unită și Rezilientă" (SURE)



Американские советы и партнеры EdVenture запускают программу SURE для противодействия дезинформации и содействия социальной сплоченности в украинских сообществах беженцев

Американские советы по международному образованию, ведущая международная организация академического и культурного обмена, сотрудничают с EdVenture Partners, известным американским агентством по обмену опытом, известным тем, что создали множество ведущих в мире программ социального воздействия для молодых людей в университетах со всего мира, чтобы запустить Программа «Студенты за единую и устойчивую Европу» (SURE). SURE призывает студентов способствовать социальной сплоченности и противодействию дезинформации в Молдове, Польше, Румынии и Словакии. Проект, спонсируемый Государственным департаментом США, направлен на повышение осведомленности общественности о вредной дезинформации и обеспечение мирного сосуществования украинских беженцев в принимающих сообществах.

Американские советы и EVP проведут конкурс в 16 университетах 4 стран. Команды, участвующие в SURE, проведут первичные и вторичные исследования, необходимые для разработки, реализации и измерения успеха онлайн- и оффлайн-кампании, направленной на противодействие пропаганде, направленной на создание напряженности между Украиной, беженцами из Украины и сообществами, принимающими беженцев.

В первом семестре конкурса команды из Молдовы, Румынии и Польши будут бороться за шанс стать одной из пяти команд, выбранных для представления своего проекта на финальной презентации и конкурсе SURE, который пройдет в Бухаресте, Румыния, в июле. 30 декабря 2024 г. Аудитория мероприятия будет включать высокопоставленных руководителей, экспертов отрасли и специальных гостей. Во втором семестре конкурса примут участие университеты из Польши, Румынии и Словакии .

Прямыми бенефициарами являются студенты четырех стран, а косвенными бенефициарами являются широкая общественность, НПО, местные бизнес-сообщества и средства массовой информации. Программа SURE направлена ​​на устранение угрозы, которую представляют кампании по дезинформации, целью которых является создание недоверия и страха между беженцами в Украине и принимающими их сообществами.

Имея почти 50-летний опыт международного академического и культурного обмена, Американские советы реализуют спонсируемые правительством США программы и образовательные инициативы, ориентированные на студентов, в более чем 115 странах. Сотрудничая с отделами общественной дипломатии Государственного департамента США и посольства США, Американские советы развивают у студентов критическое мышление и навыки работы со СМИ. EdVenture Partners (EVP), технический партнер программы SURE, специализируется на разработке экспериментальных академических программ, которые дают студентам возможность разрабатывать творческие решения реальных проблем в более чем 900 университетах в 76 странах.


Контактная информация:
Американские советы по международному образованию, Румыния,
Юниана Миндру,
координатор программы SURE
Sure.ro@americancouncils.org
+40 741 740 301

Американские советы по международному образованию Молдова
Мария Бабурина
Ассистент программы SURE
Sure.md@americancouncils.org
+37368598056

Американские советы по международному образованию Польша
Юлия Цепела
Ассистент программы SURE
Sure.pl@americancouncils.org

Articol adaugat de: Maria Baburina