Oбъявление о приеме заявок: "Инициатива предпринимательского роста и финансовой грамотности (EGFLI)" для Северного региона Молдовы и Кишинева



 RUS

 

 

 

RUSОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ ЗАЯВОК: ИНИЦИАТИВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО РОСТА И ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ (EGFLI) ДЛЯ СЕВЕРНОГО РЕГИОНА МОЛДОВЫ И КИШИНЕВА

Введение:

Норвежский Совет по Беженцам (NRC) в партнерстве с Ассоциацией Женщин-Предпринимателей в Молдове (AFAM) с радостью объявляет о запуске инновационной инициативы под названием Инициатива предпринимательского роста и финансовой грамотности (EGFLI), разработанной специально для Северного региона Молдовы, с акцентом на районы Окница, Сороки и Кишинев. Проект финансируется Норвежским агентством по сотрудничеству в целях развития (NORAD).

Цель:

Данная инициатива направлена на расширение прав и возможностей беженцев, граждан третьих стран и уязвимых местных сообществ, включая цыганскую общину в Северном регионе Молдовы, повышая их экономическую интеграцию через предпринимательство и финансовую грамотность. Наша цель - поддержать эти группы в достижении самообеспечения и устойчивого получения дохода.

Продолжительность программы: Февраль - ноябрь 2024 г.

Целевыми группами, проживающими в Северном регионе Молдовы и Кишиневе, являются:
- Беженцы
- Граждане третьих стран
- Уязвимые местные жители в Окнице и Сороках

Основные моменты программы:
- Специализированное обучение предпринимательству и финансовой грамотности
- Модули по развитию продвинутых мягких навыков
- Индивидуальные курсы английского/румынского языков, основанные на индивидуальных потребностях
- Услуги по присмотру за детьми для участников с детьми
- Всесторонняя транспортная помощь для обеспечения доступности
- Эксклюзивные сессии наставничества, коучинга и консультирования, которые помогут участникам пройти свой предпринимательский путь

Особые возможности для участников:

Двадцать исключительных участников будут выбраны для получения значительного гранта в размере до 100,000,00 молдавских леев для запуска их бизнес-предприятий. Этот грант символизирует нашу приверженность поддержке экономического роста и веру в вашу способность внести позитивный вклад в развитие общества.

Критерии приемлемости:

- Юридический статус и место жительства: Необходимо иметь легальный статус в Молдове или четкое намерение его получить, проживать в Окнице, Сороках или близлежащих районах.
- Возрастные требования: Должен быть не моложе 18 лет.
- Предпринимательские намерения: Демонстрируемая способность и заинтересованность в создании и ведении бизнеса в Молдове.
- Знание языка: Знание русского языка обязательно, так как программа будет проводиться на этом языке.
- Обязательства: Готовность полностью участвовать в программе с апреля по ноябрь 2024 года.
- Необходимость ухода за детьми: Участникам с детьми рекомендуется подавать заявки и указывать любые потребности в уходе за детьми.
- Гуманитарный приоритет: Приоритет будет отдан тем, у кого есть срочные гуманитарные потребности.
- Готовность к программе: Сильный интерес к обучению предпринимательству, развитию мягких навыков и наставничеству.

Процесс отбора:

Из множества претендентов будут отобраны 40 перспективных участников для получения целостного образовательного опыта. Это включает в себя обучение предпринимательству, развитие социальных навыков и повышение квалификации на языковых курсах.

Однако краеугольным камнем этой программы остаются приверженность и действие. Из этих 40 участников только 20, которые проявят явное желание продолжить свой предпринимательский путь и смогут эффективно составить точный бизнес-план во время тренингов и менторских сессий, перейдут на следующий этап. Этим отобранным участникам будут предоставлены гранты в размере до 100 000 молдавских леев для воплощения их предпринимательских идей в реальные предприятия, будь то индивидуальные или в рамках совместного предприятия.

Процесс подачи заявки:

Потенциальные кандидаты должны тщательно заполнить форму заявки, обеспечив точность и тщательность. Такое усердие позволит оптимизировать этап оценки и упростить процесс отбора идеальных участников для этой преобразующей инициативы. Вы можете подать заявку на участие в программе, если вы заинтересованы в приобретении бизнес-навыков и других необходимых навыков, а также в получении менторской и финансовой поддержки для открытия своего бизнеса в Молдове по этой ссылке. https://zz4kw8q3ntd.typeform.com/to/vC85sFo0

 

Контактная информация:

Для получения дополнительной информации, уточнений или вопросов, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте proiecte.afam@gmail.com или по телефону 069850983 в стандартное рабочее время.

Вместе мы стремимся к созданию сильного, инклюзивного и экономически сильного сообщества в Молдове.