Медиа Академия ООН по правам человека 2021



ЧТО: Трёхдневное практическое обучение для журналистов, специалистов в области СМИ и связи с общественностью с обоих берегов Днестра – «Медиа Академия ООН по правам человека 2021».

КТО: Управление ООН по правам человека в Молдове (УВКПЧ) в рамках совместной программы ООН "Поддержка прав человека на обоих берегах Днестра", реализуемой ООН при поддержке Швеции.

КОГДА: 23-25 сентября 2021, с 10.00 до 17.00.

ГДЕ: место проведения мероприятия будет уточнено дополнительно. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, обучение пройдет в формате онлайн.

КАК:  В связи с ограничительными мерами и санитарными требованиями касательно пандемии COVID-19, количество участников будет ограничено. Заполнение Анкеты потенциального участника является обязательным. Участники будут отобраны на основании оценки мотивации для участия в мероприятии, готовности применить полученные знания и навыки на практике, а также накопленного опыта работы.

ЭТО ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ВАС! Программа обучения Медиа Академии ООН по правам человека была разработана с учетом информационных и ресурсных потребностей специалистов, работающих с информацией и распространяющих ее в широкую общественность через различные коммуникационные каналы, включая медиа порталы, блоги и социальные сети. Это обучение будет полезно всем, кто пишет о людях и для людей, в том числе и в период пандемии COVID-19.

ВАЖНО: Академия будет состоять из двух этапов. Первый – трехдневное практическое обучение, которое состоит из трёх обучающих модулей и будет проводиться в период с 23 по 25 сентября. Транспорт к месту проведения обучения и обратно, а также питание и размещение участников будут обеспечены организаторами. Обучение в рамках «Медиа Академии ООН по правам человека 2021»  будет затрагивать следующие тематические блоки: (I) Права человека на практике – практическое однодневное упражнение «Необитаемый остров»; (II) Как отражается дискриминация на самых уязвимых группах населения; (III) Применяем правозащитный подход на практике – Журналистика, соответствующая принципам прав человека.

Второй этап - практическая часть Академии, где участники должны будут разработать и опубликовать как минимум один видео/аудио/мультимедиа репортаж/статью на любой из доступных коммуникационных платформ или медиапорталов на тему прав человека в консультации с менторами в течение следующего месяца после обучения.

Всех участников, успешно завершивших все этапы Академии, помимо получения очевидной пользы знаний и практических навыков, ждут дипломы об окончании «Медиа Академии по правам человека 2021», промо-сувениры и другие специальные премии.

Для участия в «Медиа Академии по правам человека 2021» необходимо заполнить анкету участника, пройдя по ссылке: https://forms.gle/AvtvXSXjh1KoyMGg9

Обратите внимание! Регистрация участников Академии будет открыта до 19 сентября 18:00. Отобранные участники будут оповещены о результатах отбора 20 сентября не позднее 17:00.

Articol adaugat de: OHCHR
Alte articole de la acest autor: