Вопросы взаимодействия национальных меньшинств с органами местного самоуправления будут рассматриваться в Молдове



После успешных семинаров в Беларуси, Программа Восточного Партнерства Европейского Центра по вопросам меньшинств возвращается в Молдову.

С 18го по 22ое апреля в Кишиневе, Комрате и Бельцах пройдут серии семинаров на тему «Местное самоуправление и включение меньшинств в местные сообщества».

Первое знакомство с тематикой Программы начнется с двухдневного семинара в Кишиневе, организованного в партнерстве с Бюро межэтнических отношений Республики Молдова.

18 апреля, лектор из Мадрида, др. Евгения Реланьё Пастор, которая является юридическим советником испанского Омбудсмена и доцентом факультета права, Университета Комплутенсе, раскроет вопросы политики интеграции на местном уровне на примере ромов.

19 апреля, Генеральный секретарь брюссельской Европейской ассоциации агенств местной демократии Антонелла Вальморбида из Бельгии обсудит Вопросы взаимодействия меньшинств и местного самоуправления.

Для участия в семинаре необходимо пройти онлайн регистрацию по ссылке http://goo.gl/forms/2eKqajkaUp до 11 апреля 2016 года.

20 апреля, семинар пройдет в г. Комрат, в рамках которого Антонелла Вальморбида обсудит Вопросы меньшинств на уровне местных властей.

Для участия в семинаре необходимо пройти онлайн регистрацию по ссылке http://goo.gl/forms/fL6y4qdEHL до 12 апреля 2016 года.

22 апреля в г. Бельцы, Программа завершится выступлением лектора из Тбилиси, Координатора Совета национальных меньшинств Аппарата Народного защитника Грузии, Кобы Чоплиани. В ходе лекции будут рассмотрены вопросы меньшинств, которые затрагиваются на уровне местных сообществ.

Для участия в семинаре необходимо пройти онлайн регистрацию по ссылке http://goo.gl/forms/1iUZci1UC9 до 13 апреля 2016 года.

За дополнительной информацией и при возникновении вопросов по организации семинара обращайтесь к Руководителю проекта Др. Анне Василевич, vasilevich@ecmi.de

и Координатору проектов Программы Восточного партнерства ЕЦВМ Натальи Мекахаль n.mekahal@gmail.com

Articol adaugat de: Nana Dcm