Дети из 5-ти центров для детей и подростков Приднестровского региона проходят обучение в области прав ребёнка посредством игр



                                                                                                       20.06.2011

Пресс-релиз

Дети из 5-ти центров для детей и подростков Приднестровского региона проходят обучение в области прав ребёнка посредством игр

C апреля по июнь текущего года, в городах Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Рашков и Слобода Рашков Приднестровского региона, в 5-ти центрах для детей и подростков, дети изучают Права Ребёнка посредством игр. Таким образом, пройдя все этапы игр, предложенных им воспитателями, дети познают все статьи Международной Конвенции о Правах Ребенка. В конце обучения знания детей оцениваются посредством обучающего фильма «Знай свои права», просмотрев который, дети с лёгкостью определяют статьи Конвенции Прав Ребёнка, затронутые в данном фильме. Фильм, в свою очередь, был снят по сценариям и с непосредственным участием детей из Молдовы.

Данное мероприятие является составной частью проекта «Оптимизация программы продвижения прав ребёнка при Центрах для детей и молодёжи из Приднестровского региона», целью которого является продвижение прав ребенка в Приднестровском регионе, используя дружественные детям методы.

Проектом предусматривается: Укрепление потенциала пяти центров для детей и подростков из Приднестровского региона посредством обучения 15 воспитателей в сфере  прав ребенка и дотации центров необходимым пособием; Повышение уровня знаний бенефициаров пяти центров для детей и подростков из Приднестровского региона о Конвенции по Правам Ребёнка; Информирование жителей Приднестровья о важности знания Прав Ребенка всеми заинтересованными сторонами сообщества, посредством выставок фотографий и рисунков, сделанных обученными в проекте детьми.

Проект реализуется OO ИНТЕКО в партнерстве с Религиозной Католической Миссией Каритас Молдова, в городах Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Рашков и Слобода Рашков.

Данное мероприятие проводится в рамках проекта „Поддержка Мер по Укреплению Доверия”, профинансированного Европейским Союзом и внедренного Программой Развития Организации Объединенных Наций. 

Контактное лицо: Виктория Матвеев, координатор проекта

Тел: 373 22 733197, 0 69114697

Электронный адрес: intecomd@yahoo.com

_____________________________________________________________________

"ИНТЕКО" является организацией, созданной с целью содействия развитию и укреплению гражданского общества, развитию социальной активности и инициативности граждан, повышению уровня жизни обездоленных слоёв населения.