Приглашение для прессы Бал «Золотая осень»



Publication1

В пятницу, 17 октября, 2014 года, в школе села Спея, на левом берегу Днестра состоится настоящий Осенний Бал. Он посвящается красоте и богатству Осени, а также закрытию проекта «Доверие через воспитание». Проект был осуществлен совместно с Общественной  Организацией «Надежда и будущее» в рамках Программы «Поддержка мер по укреплению доверия», финансируемой Европейским союзом, со-финансируется и внедряется Программой развития ООН (ПРООН).Целью данной Программы является укрепление доверия между двумя берегами Днестра.

Таким образом, в течение одного года, благодаря Европейскому Союзу, в школе села Спея были открыты три мастерские: по обработке дерева, кройки и шитью и декоративному искусству. Более 90 детей и подростков с обоих берегов Днестра укрепили взаимное доверие, принимая участие вмастер - классах, экскурсиях, выставках и благотворительных мероприятиях.

В рамках данного мероприятия будут выставлены работы, выполненные детьми в вышеуказанных мастерских. Ученики подготовили также программу художественной самодеятельности, которая будет проходить в виде конкурса между 5-ю классами. Участники конкурса будут исполнять различные номера, танцевать, рисовать, а также готовить различные блюда, которые будет оценивать члены жюри из обоих берегов Днестра.

Премии остаются приятным сюрпризом, но известно, что они зависят от активного участия учащихся в работе творческих мастерских.

Итак, приглашаем Вас 17 октября, 2014 года быть рядом с нами, начиная с 15:30 в школе села Спея, Григориопольского района, чтобы вместе отметить завершение года дружбы и укрепления доверия в этом красивом селе на левом берегу Днестра.