Восьмое заседание рабочей группы по разработке проекта закона Кодекса о выборах Гагаузии



12 июня 2014 г., Комрат

12 июня 2014 г. состоялось восьмое заседание рабочей группы по разработке проекта закона Кодекса о выборах АТО Гагаузия, в рамках которого была завершена работа над Разделами V РЕФЕРЕНДУМ и VI ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ проекта закона. Рабочая группа собиралась в малом составе: Миронова Светлана Андреевна, Танасогло Олеся Фёдоровна, Сиркели Михаил Петрович и Яблочкин Виталий Васильевич.

На следующем этапе проект закона будет обсуждаться с заинтересованными сторонами: служащими избирательной сферы, представителями политических партий и СМИ. Заинтересованные стороны смогут высказать своё мнение относительно составленного проекта закона и предложить изменения и дополнения в законопроект.

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ.

В состав рабочей группы входят: депутаты Народного Собрания Гагаузии:

  1.        Лейчу Георгий Георгиевич;
  2.        Тютин Роман Владимирович;
  3.        Гагауз Фёдор Никадимович;
  4.        Топал Анатолий Афанасьевич;

а также специалисты в области выборов:

5. Миронова Светлана Андреевна, Доктор права, Председатель Центральной избирательной комиссии Гагаузии по организации и проведению выборов в Народное Собрание Гагаузии 2012 г.;

6. Танасогло Олеся Фёдоровна, юрист, член Центральной избирательной комиссии Гагаузии по организации и проведению выборов в Народное Собрание Гагаузии 2012 г.;

7. Яблочкин Виталий Васильевич, юрист Центральной избирательной комиссии Гагаузии по организации и проведению выборов в Народное Собрание Гагаузии 2012 г.;

8. Сиркели Михаил Петрович, исполнительный директор Общественного объединения Молодёжный центр «Пилигрим - Демо» в Гагаузия.

а также специалисты в области выборов:

Рабочая группа по разработке законопроекта Кодекса о выборах в АТО Гагаузия была создана в рамках проекта «Реформирование избирательного законодательства Гагаузии», реализуемого при поддержке Национального Фонда в Поддержку Демократии (NED).

За более подробной информацией обращайтесь к Исполнительному директору М.Ц. «Пилигрим - Демо» Сиркели Михаилу Петровичу. Тел: 079182756.