Дети Приднестровья узнают свои права, играя



Общественная Ассоциация "ИНТЕКО"
Кишинев, Молдова.
Тел/ факс: (373-22) 73 37 54.

E-mail: intecomd@yahoo.com

http://inteco.wordpress.com

 

22.03.2011

Пресс - релиз

Дети, бенефициары центров для детей и подростков Приднестровского региона, узнают свои права, играя.

23 марта, в городе Тирасполе, в Центре для детей "Петрушка" Общественная Ассоциация ИНТЕКО, проведёт круглый стол посвящённый началу проекта «Оптимизация программы продвижения прав ребёнка при Центрах для детей и молодёжи из Приднестровского региона».

 

Цель проекта: Продвижение прав ребенка в Приднестровском регионе, используя доброжелательные детям методы.

Проектом предусматривается: Укрепление потенциала пяти центров для детей и подростков из Приднестровского региона посредством обучения 15 воспитателей в сфере прав ребенка и дотации центров необходимым пособием; Повышение уровня знаний бенефициаров пяти центров для детей и подростков из Приднестровского региона о Конвенции по Правам Ребёнка; Информирование жителей Приднестровья о важности знания Прав Ребенка всеми заинтересованными сторонами сообщества, посредством организации выставок фотографий и рисунков.

Проект реализуется в партнерстве с Религиозной Католической Миссией Каритас Молдова, в городах Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Рашков и Слобода Рашков.

Данное мероприятие организуется в рамках проекта „Поддержка Мер по Укреплению Доверия”, профинансированного Европейским Союзом и внедренного Программой Развития Организации Объединенных Наций.

Контактное лицо Виктория Матвеев, координатор проекта

Тел: 373 22 733197, 0 69114697

Электронный адрес: intecomd@yahoo.com

_____________________________________________________________________

"ИНТЕКО" является организацией, созданной с целью содействия развитию и укреплению гражданского общества, развитию социальной активности и инициативности граждан, повышению уровня жизни обездоленных слоёв населения.