Youth Social Innovation Bootcamp: открытый конкурс для молодежи из Молдовы и Украины



Youth Social Innovation Bootcamp: внесите изменения в свое сообщество!

Прием заявок открыт: РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ.

Что такое YSIB?

YSIB — это 5-дневный акселератор для молодежи из Молдовы и Украины (в настоящее время проживающие в Молдове), предназначенный для развития навыков социальных инноваций, предпринимательства и развития творческого мышления. Программа предназначена для направления творческого потенциала молдавской и украинской молодежи для совместного поиска решений существующих проблем в их сообществах.

Мы приглашаем наставников и лекторов, чтобы помочь вам понять, что такое социальные инновации, предпринимательство, как они работают в ЕС и какую дополнительную ценность они могут принести вашим странам и местным сообществам. Основанный на командной работе, Bootcamp предлагает вам возможность встретиться с молодыми лидерами из Молдовы и Украины и совместно разработать уникальные решения для актуальных социальных проблем.

Кто может подать заявку?

Если вам от 15 до 30 лет из Молдовы или Украины, но в настоящее время живете в Молдове и задаетесь вопросом, как положительно повлиять на свое сообщество, YSIB для вас. Мы выберем 20 участников из Молдовы и 20 из Украины для 5-дневного уникального опыта.

Когда?

21-25 марта, 2023

Где?

Вадул-луй-Вода, Молдова

Рабочий язык: русский

Чему вы научитесь?

Bootcamp включает в себя учебные мероприятия, творческие семинары, упражнения по прототипированию, встречи с социальными предпринимателями и веселые игры, которые помогут вам в разработке идей социальных инноваций как средства сокращения неравенства в обществе.

Участвуя в Bootcamp, вы получаете:

  • Встречи и обмен знаниями с другими молодыми людьми из Молдовы и Украины, заинтересованными в воздействии на свои сообщества,
  • Понимание социальных инноваций, предпринимательства и их преимущества для вас и общества,
  • Разработку проектов и подачу заявок на финансирование для решения проблем в вашем сообществе,
  • Узнаете больше о том, как использовать цифровые инструменты, искусственный интеллект, финтех и другие инновации для создания продуктов социальных инноваций,
  • Создание уникальных решений для решения самых сложных местных задач,
  • Понимание, как запустить и управлять успешным стартапом с социальным воздействием,
  • Узнаете больше о социальных инновациях в Европе, демократических ценностях ЕС и устойчивом развитии в Молдове и Украине.

Мы не научим вас мыслить нестандартно. Мы просто убрали все рамки, чтобы вы пережили самые лучшие впечатления!

Какие расходы покрывает YSIB

Все расходы, связанные с участием в мероприятиях Bootcamp, будут покрыты. Сюда входит транспорт из Кишинева в Вадул-луй-Вода и обратно в Кишинев, проживание, питание и учебные материалы.

Как подать заявку?

Заполните эту ФОРМУ ЗАЯВКИчтобы обеспечить свое участие. Не забудьте пригласить своих друзей присоединиться к обучающему приключению.

Принимаем заявки до 16 марта. Так как количество участников ограничено, поспешите занять свои места!

Дополнительные детали ЗДЕСЬ.

Ваша идея может стать источником решения для вашего сообщества!

Youth Social Innovation BOOTCAMP— это мероприятие, организованное в рамках проектах: 1. «Молодежные социальные инновации на пути к устойчивой Украине», в партнерстве с Молодежной общественной организации «Новое поколение Европы» из Измаила, Украина, при финансовой поддержке Европейского Союза и Черноморского фонда регионального сотрудничества и 2. «#EU4Youth – Social Innovation impact- a strategic partnership!» финансируется Европейским Союзом и реализуется в партнерстве с Fundația “Alături de Voi” România. 

Articol adaugat de: Office PNFM