Продленный срок: Академия лидерства «Женщины за надлежащее управление»



Общественная организация «Institutum Virtutes Civilis» (IVC) и Фонд «Фридрих Эберт» в Молдове объявляют отбор участниц в Академию лидерства «Женщины за надлежащее управление». Академия реализуется в рамках проекта «Партнерство для женского лидерства и надлежащего управления», реализуемого Фондом «Фридрих Эберт» в Молдове и OO «Institutum Virtutes Civilis» при финансовой поддержке Европейского Союза и Фонда «Фридрих Эберт».

Цель Академии:

Развитие способностей и мотивирование женщин и девушек к активному участию в процессах принятия решений, в том числе к участию в местных и парламентских выборах.

Академия лидерства «Женщины за надлежащее управление» предлагает комплексную программу для поддержки и расширения прав и возможностей женщин, заинтересованных в активном участии в процессах принятия решений и политической жизни в Республике Молдова. В рамках Академии, которая состоится в период с сентября 2021 по июль 2022 года, 110 женщин из разных регионов Республики Молдова получат возможность пройти обучение и наставничество по следующим направлениям: лидерство, ораторское мастерство, личное развитие, разработка кампании. Во время тренингов будут организованы неформальные встречи, дискуссии с выдающимися личностями и сетевые мероприятия. Программу будут проводить национальные эксперты, обладающие ценным профессиональным опытом и знаниями в упомянутых областях. Каждый участник примет участие как минимум в 3 тренингах и наставнических сессиях.

Мероприятия будут проходить в Кишиневе (включая пригород) и в районах Республики Молдова. Организаторы обеспечат меры защиты от COVID-19, предоставив участникам безопасную и защищенную среду во время учебных мероприятий. В зависимости от развития эпидемиологической ситуации формат мероприятий может быть изменён.

Расходы на обучение оплачиваются организаторами. Для получения дополнительной информации вы можете связаться с нами по телефону (+373) 69833125 или по адресу электронной почты ivc.euproject@gmail.com.

Первое обучение в рамках проекта запланировано на октябрь 2021 года.

Желающиe принять участие в программе могут заполнить заявление об участии, перейдя по ссылке, или отправить заполненнoe заявление (скачать здесь) по электронной почте на адрес ivc.euproject@gmail.com до 19 сентября 2021 года.

Участвовать в программе будут приглашены только отобранные кандидаты.