Kонкурс грантов в поддержку создания или развития социальных предприятий



Kонкурс грантов в поддержку создания или развития социальных предприятий

Программа грантов ставит перед собой цель поддержать организации гражданского общества в плане создания и/или развития социальных предприятий.

Примечание! Этот конкурс грантов заменяет раннее объявленный конкурс грантов в поддержку создания или развития социальных предприятий, организованный Фондом Восточная Европа в период с 31 октября 2022 г. по 25 ноября 2022 г. Предыдущий конкурс был отменен из-за отсутствия достаточного количества полученных проектных предложений.

Организациям, подавшим проекты на конкурс, организованный Фондом Восточная Европа в период с 31 октября 2022 г. по 25 ноября 2022 г., предлагается повторно подать заявку на текущий Конкурс и пересмотреть свои проектные предложения в соответствии с условиями этого конкурса.

Организации, заинтересованные в данном конкурсе, могут обращаться за консультацией по написанию проектных предложений к партнерам Фонда, данные которых перечислены в конце этого документа. 

Контекст

Начиная с 1 января 2022 года, при финансовой поддержке Европейского Союза и софинансировании Швецией Фонд Восточная Европа в партнерстве с Центром Контакт и Keystone Молдова реализует проект «Используем потенциал гражданского общества для продвижения и развития социального предпринимательства в Республике Молдова». Проект продолжительностью 36 месяцев призван оказать поддержку организациям гражданского общества Молдовы для участия в создании социальных предприятий, которые будут способствовать устойчивому экономическому росту сообществ.

Одно из мероприятий проекта предполагает создание/развитие социальных предприятий или развитие уже существующих социальных предприятий в целях повышения возможностей по интеграции в рынок труда представителей незащищенных групп и создания условий для долгосрочного развития сообществ.

Подробную информацию по данному конкурсу, а также необходимые для заполнения документы можно скачать здесь:

Фонд «Восточная Европа», при поддержке Европейского Союза и Швеции объявляет конкурс грантов в поддержку создания или развития социальных предприятий - FUNDAȚIA EST-EUROPEANĂ (eef.md) 

Адрес, контактная информация и подача проектных предложений:

Вопросы, касающиеся данного конкурса, можно отправить на concurs@eef.md с пометкой «Вопрос Конкурс грантов социальное предпринимательство» до 10 марта 2023 г. 

Проектные предложения на тему «Конкурс грантов социальное предприятия» могут быть отправлены по электронной почте по адресу concurs@eef.md

Крайний срок подачи проектных предложений – 20 марта 2023 г.

 Внимание! 

  1. Организации, заинтересованные в данном конкурсе, могут обращаться к партнерам Фонда за консультациями по написанию проектных предложений следующим образом: 

а) для Северного региона Республики Молдова - в Центр социально-экономической политики «CONSENS» р. Сынжерей, контактное лицо - Лилиана Георгицэ, электронная почта: lilia_gheorghita@yahoo.com, тел.: 068944422;

 

б) для Южного региона Республики Молдова - в Торгово-промышленную палату Республики Молдова, г. Кагул, контактное лицо - Ольга Переверзева, электронная почта: olga.pereverzev@chamber.md , тел.: 079514070;

в) для Центрального региона Республики Молдова - в Торгово-промышленную палату Республики Молдова, г. Кишинев, контактное лицо - Наталья Каленик, электронная почта: natalia.calenic@chamber.md , тел. : 078783002

г) для Приднестровья - в «Ассоциацию социальных предприятий», г. Тирасполь, контактное лицо Барышникова Инна, электронная почта: tiras.socialplatform@gmail.com , тел.: +37377503760

Список победителей конкурса будет опубликован на сайте Фонда Восточная-Европа www.eef.md в течение 30 (тридцати) дней с момента окончания срока подачи заявок.

Неполные предложения оцениваться не будут.

Articol adaugat de: Natalia Barbu