Объявление об отборе региональных НПО, от организации People in Need Moldova



Краткое описание проекта

Цель проекта PLACE (Защита, право, размещение, координация и образование) - гарантировать доступ к многосекторным услугам, позволяющим беженцам и уязвимым молдавским семьям получить необходимую поддержку для управления и восстановления своей жизни, и в то же время обеспечить местным органам власти и НПО потенциал для подготовки и последующего реагирования на новый приток беженцев.

В рамках проекта, People in Need в сотрудничестве с местными партнерами будет предоставлять услуги психосоциальной поддержки (ПСП), включая индивидуальное и групповое консультирование, беженцам и, в меньшей степени, уязвимым членам принимающего сообщества. Они будут предоставляться квалифицированными психологами и консультантами с особым акцентом на кризисное вмешательство, преодоление критических жизненных проблем, расстройствами, связанными с травматическими событиями и опытом, такие как Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) и другие расстройства адаптации, расстройства, связанные со стрессом. Кроме того, инструкторы будут обучены оказанию неспециализированной помощи в рамках ПСП (Психосоциальной Поддержки) и проведению групповых занятий для женщин, детей и других уязвимых и маргинализированных групп.

Мероприятия также будут направлены на укрепление способности детей справляться со стрессовыми ситуациями, особенно в условиях чрезвычайных ситуаций/экстренных перемещений. Они будут включать в себя сеансы групповой терапии, индивидуальные консультации по травмам, разработанные специально для этой возрастной группы, структурные мероприятия для детей.

Кого мы ищем:

Мы стремимся отобрать как минимум 2 хорошо зарекомендовавшие себя НПО из следующих районов на севере Молдовы: Окница, Бричень, Единец, Дондушень.

НПО могут работать в следующих областях, но не ограничиваться ими:

  • Предоставление услуг психосоциальной поддержки (ПСП) (индивидуальные занятия, групповая терапия);
  • Предоставление юридической помощи;
  • Содействие интеграции/включению украинских беженцев в принимающие сообщества.

Заявки от частных лиц, бизнеса, религиозных или политических партий, органов государственной власти или связанных с ними организаций не могут быть приняты в рамках данного конкурса, поскольку он предназначен для субъектов гражданского общества, не связанных с более крупными учреждениями.

Подробнее об НПО, которые мы ищем:

  • НПО среднего уровня и/или хорошо организованное/опытное НПО (с опытом управления бюджетом более 20 000 евро в год).
  • Оперативный потенциал для предоставления услуг ПСП в следующих районах: Окница, Бричень, Единец, Дондушень.

Продолжительность реализации: Февраль 2023 - Ноябрь 2023

Ожидаемый бюджет: 60.000 EUR

Даты и сроки:

  • Oткрытие заявок на гранты: 19 декабря 2022 года.
  • Информационная сессия: 28 декабря 2022 года, в 14.00 (пожалуйста, зарегистрируйтесь на информационную сессию, отправив сообщение по адресу: concurs.moldova@peopleinneed.net); ссылка на информационную сессию (через Zoom): https://us06web.zoom.us/j/83182762407?pwd=eXJKTHhLRVU0cXhKemxvamozN0pMQT09 (Meeting ID: 831 8276 2407 / Passcode: 735219).
  • Крайний срок приема первичных заявок: 3 января 2023 года.
  • Отборочная комиссия принимает окончательное решение по предварительно отобранным кандидатам: до 16 января 2023 года.
  • Собеседования с предварительно отобранными кандидатами: 17-20 января 2023 года.
  • Окончательное решение и заключение контракта: 30 января 2023 года.

Критерии оценки:

Критерии

  Балл (%)

Понимание потребностей, социального контекста и проблем целевых бенефициаров (беженцев и местного населения, пострадавшего от войны).

40

Опыт предоставления психосоциальных услуг местному населению и беженцам.

20

Финансовые отчеты, свидетельствующие о высоком качестве финансового управления различными донорскими фондами.

20

Интерес и мотивация для поддержки беженцев и местного населения, достижения конкретных изменений и результатов.

20 

Срок подачи заявки:

Заявка с заполненным шаблоном бюджета Приложения 1 и Приложением 2 "Отслеживание реализованных проектов" должна быть подана до 3 января 2023 года, на следующий электронный адрес: concurs.moldova@peopleinneed.net

Название сообщения: Ref. PLACE 2023

Вопросы по конкурсу просим направлять до 26 декабря 2022 года по следующему адресу: concurs.moldova@peopleinneed.net.

Rus logo ECHO si PIN